El Consulado de Colombia en Frankfurt informa sobre cédulas y tarjetas de identidad que a la fecha (19 de julio de 2021) se encuentran pendientes de ser reclamadas

19/07/2021
El Consulado de Colombia en Frankfurt informa sobre cédulas y tarjetas de identidad que a la fecha (19 de julio de 2021) se encuentran pendientes de ser reclamadas

 

Frankfurt (jul. 19/21). El Consulado General de Colombia en Frankfurt informa sobre las cédulas y tarjetas de identidad que a la fecha (19 de julio de 2021) reposan en la oficina y que se encuentran pendientes de ser reclamadas.

Se recuerda a los interesados que, según lo dispuesto en el artículo segundo de la Resolución 11630 de 2018 expedida por la Registraduría Nacional del Estado Civil, "El titular de la cédula de ciudadanía tendrá un plazo máximo de un (1) año para reclamarla, contado a partir de la fecha de su producción. En caso de no ser reclamada durante este término, el documento será devuelto a las oficinas centrales para ser destruido".

 

TIPO DE DOCUMENTO NUIP
CÉDULA DE CIUDADANIA 1126746024
CÉDULA DE CIUDADANIA 80082960
CÉDULA DE CIUDADANIA 14473741
CÉDULA DE CIUDADANIA 1193127072
CÉDULA DE CIUDADANIA 1003661606
CÉDULA DE CIUDADANIA 1234192350
CÉDULA DE CIUDADANIA 94526826
CÉDULA DE CIUDADANIA 1126746090
CÉDULA DE CIUDADANIA 1095922011
CÉDULA DE CIUDADANIA 1005372523
CÉDULA DE CIUDADANIA 1126745322
CÉDULA DE CIUDADANIA 79778638
CÉDULA DE CIUDADANIA 15516336
CÉDULA DE CIUDADANIA 75102806
CÉDULA DE CIUDADANIA 1126746086
CÉDULA DE CIUDADANIA 1007006259
TARJETA DE IDENTIDAD 1053849200
TARJETA DE IDENTIDAD 1053830167
CÉDULA DE CIUDADANIA 1126745187
CÉDULA DE CIUDADANIA 1126744411
CÉDULA DE CIUDADANIA 10137699
CÉDULA DE CIUDADANIA 1010192498
CÉDULA DE CIUDADANIA 1126746040
CÉDULA DE CIUDADANIA 1126744948
CÉDULA DE CIUDADANIA 1126746096
CÉDULA DE CIUDADANIA 1020773192
CÉDULA DE CIUDADANIA 1044429694
CÉDULA DE CIUDADANIA 1006294366
CÉDULA DE CIUDADANIA 1126746065
CÉDULA DE CIUDADANIA 43970125
CÉDULA DE CIUDADANIA 1022380403
CÉDULA DE CIUDADANIA 1193091254
CÉDULA DE CIUDADANIA 65692327
CÉDULA DE CIUDADANIA 1032398460
CÉDULA DE CIUDADANIA 1002821028
CÉDULA DE CIUDADANIA 1018461988
CÉDULA DE CIUDADANIA 1007773355
CÉDULA DE CIUDADANIA 1015483984
CÉDULA DE CIUDADANIA 1126746078
CÉDULA DE CIUDADANIA 1020744063
CÉDULA DE CIUDADANIA 1006189518
TARJETA DE IDENTIDAD 1126745056
CÉDULA DE CIUDADANIA 1030634184
CÉDULA DE CIUDADANIA 29178929
CÉDULA DE CIUDADANIA 1107508589
CÉDULA DE CIUDADANIA 42153667
CÉDULA DE CIUDADANIA 36752569
CÉDULA DE CIUDADANIA 1126790245
CÉDULA DE CIUDADANIA 1002808914
CÉDULA DE CIUDADANIA 1126746062
CÉDULA DE CIUDADANIA 1091671718
CÉDULA DE CIUDADANIA 1126746095
CÉDULA DE CIUDADANIA 1193226272
CÉDULA DE CIUDADANIA 52150928
CÉDULA DE CIUDADANIA 52418585
CÉDULA DE CIUDADANIA 1013623803
CÉDULA DE CIUDADANIA 52934666
CÉDULA DE CIUDADANIA 1013039761
CÉDULA DE CIUDADANIA 63302747
CÉDULA DE CIUDADANIA 1006985898
CÉDULA DE CIUDADANIA 1001368368
CÉDULA DE CIUDADANIA 38568323
CÉDULA DE CIUDADANIA 1126746009
CÉDULA DE CIUDADANIA 1075665332

Los connacionales pueden acercarse a reclamar el documento, sin cita previa, en horario 9-13.

 

font + font - contrast